Отдохнули на базе Талвисъярви

Рыскали по интернету наткнулись на данную базу. Почитали отзывы решили поехать. Выехали с Москвы 2-е на поезде, 2-е на машине(везли свою лодку). Дорога выше всяких похвал почти до самого конца, но последние примерно 70 км канава на канаве.

Красоту места не описать надо съездить и все самому увидеть. Делали пару вылазок на лесное озеро. Первый раз ушли не туда(не на то озеро), заблудились малость 😉 по навигатору вышли. Прошли за день км 15-20, наловили окуня, но остались без щуки. Зато черники на вырубках наелись от пуза. Со второй попытки все-таки попали в нужное место, рекомендую всем к посещению и щуку половите и на природу насмотритесь.

Остальное время провели на основных озерах, попробовали все снасти которые были, поделали жерлицы. Берите обязательно лодку с мотором и эхолотом будет намного комфортней для рыбалки.

Очень понравилась банька. Единственное я бы еще и пару руковичек с шапочками добавил для того что бы париться удобней было (ну это больше для администрации базы).

По поводу питания все было просто замечательно(оплатили только завтрак с обедом), на ужин сами готовили.

С погодой немного не повезло первые три дня было прохладно и как такового клева не было. А дальше погода улучшилась и результаты не заставили себя долго ждать. Грибов было много, но в основном червивые(дело каждого кто-то берет, кто-то нет). На жареху в принципе всегда хватало.

Жужащих и кусающих товарищей было не особо много хотя репеллента взяли море. В итоге использовали только при походе на лесное озеро.

В общем все понравилось!!! Всем рекомендуем данный дикий край для посещения!!!