Закрытие сезона 2015 на базе отдыха Талвисъярви

«Лето, ах лето, лето звёздное будь со мной…»

Вот и завершен сезон отдыха в Карелии-2015.

Интересное, очень интересное было время, на нашей базе побывало много новых гостей, которые, как мы надеемся, обязательно вернутся, причем не одни, а с друзьями. Погода – вот определяющий фактор и рыбалки, и «грибалки», и отдыха, а в этом году погода была очень неравномерной. Иногда стояли жаркие недели, иногда неделю лил дождь – но все это гармония, всё это природа, и она нисколько не помешала людям хорошенько отдохнуть. Действительно, что может быть лучше для городского человека, чем свежая уха из самостоятельно пойманной рыбы, уютный костерок у домика и такая долгожданная ТИШИНА…

В этом сезоне на базу вернулся егерь Костя, что изрядно обрадовало ранее бывавших на базе гостей – он превосходно знает окрестные места и всячески помогал туристам с советами по рыбалке. Интересно, что в прошлом году грибов было просто навалом, «хоть косой коси», а в этом году грибами было скромно. При этом ягод в лесу было очень много, туристы буквально объедались черникой и усиленно собирали домой бруснику. Сезон успешно завершен. А нам предстоит работа по улучшению условий отдыха на базе, есть мысли по благоустройству костровых мест у домиков, планируем довести до ума и ввести в эксплуатацию вторую, более просторную баню, решаем вопросы снабжения и организации досуга туристов… В общем, есть интерес сделать всё еще лучше, чем было.

Но, учитывая нынешнее непростое время, мы надеемся, что в следующем году, в сезоне отдыха в Карелии летом 2016 года, нашу базу посетит еще больше новых гостей и вернутся старые знакомые, что сделает дружную семью любителей дикой Карелии еще больше.

Мы ждём Вас у нас на базе!!!